Als Premium-Partner werben Sie erfolgreich auf unserer Web-Seite.

DAS MAGAZIN

Informationen

Das Fachmagazin befasst sich mit allen Themen des Bauens, der Planung und Architektur, Bautechniken, Bauausführung, Baumaterialien und Baumaschinen und berichtet in reich bebilderten Fachbeiträgen über Trends für die Ausführung qualifizierter und nachhaltiger Bauleistungen.

 

 

ABOSERVICE

 

ADRESSÄNDERUNG

 

MEDIADATEN

 

THEMENPLAN

Aktuelle Ausgabe
Archiv

AKTUELLES

NETZWERKPARTNER

UNSER TEAM

Robe Verlag AG, Bollackerweg 2, CH-5024 Küttigen, Telefon +41 62 827 45 00, Fax +41 62 827 45 01, Info@robe-verlag.ch

Redaktion

Fabian Schatzmann
Tel. + 41 62 839 10 81
Fabian.Schatzmann@robe-verlag.ch

Medienberatung

Nico Buchholz
Tel. +41 62 511 36 59
Nico.Buchholz@robe-verlag.ch

Lars Scherf
Tel. +41 62 511 36 57
Lars.Scherf@robe-verlag.ch

Vera Kopistecki
Tel. +41 62 511 36 56
Vera.Kopistecki@robe-verlag.ch

Christian Brorhilker
Tel. +41 62 511 36 55
Christian.Brorhilker@robe-verlag.ch